Самые модные цвета весна-лето 2018 — PANTONE

6 марта 2018

Стремитесь всегда быть в тренде, выглядеть модно и стильно – составляйте свой гардероб на основе цветовой палитры от института цвета Пантон.

Pantone Matching System – уникальная система, в которой используется цифровая идентификация цветов. В специальных каталогах компании Pantone Inc представлены все эталонные оттенки, что позволяет дизайнерам максимально точно идентифицировать необходимый тон и подбирать идеальные сочетания.

Цвет 2018 года от Pantone Мода на цвета и сочетания оттенков изменчива. Сотрудники университета поняли, что предпочтения людей меняются в зависимости от сезона года и целого ряда дополнительных факторов. Анализируя внешние влияния и вкусы представителей разных народов, они научились определять самый популярный оттенок и в 2000 году ввели понятие Color of the Year или Цвет Года.


В 2018 Цвет Года – Ultra Violet (18-3838)! Насыщенный и глубокий, он таит в себе мистические нотки и ассоциируется с роскошью и элегантностью.

Почему именно фиолетовый? Наполненный неземной таинственностью, этот цвет символизирует тонкий ум, стремление к инновациям и креативность.

Исполнительный директор института Леатрис Айземан в ходе презентации акцентировала внимание на том, что фиолетовый поможет раскрыть творческие способности, подарит вдохновение и подарит каждому человеку перспективы самовыражения и личностного роста. Психологи считают, что использование фиолетового в интерьере и одежде поможет избавиться от психологического напряжения и сконцентрироваться на решении важных задач. В дизайне цвет Violet великолепно сочетается с различными розовыми, голубыми и лавандовыми оттенками, а при необходимости может выступать в роли яркого акцента.

В 2018 году впервые институт Пантон предложил для сезона весна-лето две цветовые палитры: четыре базовых цвета, актуальность которых не будет ограничиваться сезоном; палитру из 12 модных оттенков на ближайшую весну и лето.

Базовые оттенки от Пантон Наблюдая за предпочтениями людей на протяжении длительного времени, сотрудники университета цвета смогли выделить оттенки, мода на которые практически неизменна – это: Coconut Milk (11-0608) – Кокосовое молоко; Warm Sand (15-1214) – Теплый песок; Harbor Mist (14-42020) – Туман гавани; Sailor Blue (19-4034) – Морской синий.





ТОП 12 оттенков сезона весна-лето 2018 года Исследования института Пантон показали, что в сезоне весна-лето 2018 года самыми популярными будут такие цвета: